临近春节,身边好多朋友已经开始置办年货,买年礼了。
当然也免不了给自己囤点美味的小零食,窝在沙发上享用,抑或是拿来招待客人。

在新一轮的试吃环节里,我们发现了一款与众不同的小零嘴。
看起来像极了小煤炭,黑不溜秋的,完全没个好吃样子。

诺,就是这款田陌上黑葚糕👇
一开始看到包装我是拒绝的,黑色没有年味。大家当作年货礼买,是不是不太合适。
没想到吃了一块之后纷纷竖起大拇指,而且配料非常有营养,还是忍不住想推荐给你们。

小小的糕点,走的是软糯的路线,够弹牙,还够香。
黑芝麻的油香味遇上清甜的黑桑葚,味道肯定让你大吃一“斤”,纯手作的传统美食,这个年让你过美味又健康。

嘴馋的时候,每天下午来上那么一块小糕点,古代皇帝妃子的生活也无非如此,咀嚼的香味把口腔都霸占了,嘴巴的寂寞和身体的疲累瞬间填补。
即使有“每天2块”的限制,也根本不愿意停嘴。

集世间养身好食材
严格筛选每一颗原料
田陌上黑葚糕,在营养学、中医学专家团队指导下,搭配食材配料。
黑桑葚、黑芝麻、黄精、枸杞、红枣,浓缩5味食材精华,软糯清香,吃一块元气满满。

比起单纯的黑芝麻丸、黑桑葚糕,多种食材搭配,对于现代快节奏生活的上班族来说,价值更加多面,为人体提供营养所需。

四川大凉山·黑桑葚
我们找了十几个产地的桑葚,一一拿来对比,从个头、颜色、口感细细挑选,十几轮筛选下才挑选出个大汁多,颜色乌黑的四川大凉山桑葚。

大凉山空气清新,土地没有污染,不施任何的化肥与农药,这里的无沙黑葚是自然的道地食材。
只挑五年以上树龄、旺果期的桑葚采摘,个大饱满,甜度适中,无农药喷洒,这样萃取效果更加。

江西上饶·黑芝麻
别看小小的黑芝麻不起眼,其实水很深的。
告诉你们一个行业的秘密,市面上很多厂家都会选择用越南、缅甸的康芝麻,价格便宜,里面的营养价值也不高,就吃个寂寞。

知道了这个秘密后,我们在挑选黑芝麻的时候更加用心,选用成本要贵出一半的江西上饶黑芝麻。
“古饶州府盛产芝麻,以其颗粒大,饱满、纯黑而有光泽!”,江西黑芝麻历史悠久,营养丰富。

对比一下,江西黑芝麻个头饱满油亮,脱壳率少,营养保留完整,留给人体吸收的营养更足。

云南·鸡头黄精
黑葚糕,葚同音“肾”。
鸡头黄精是这款黑葚糕的灵魂所在,对于男性朋友来说很有食用价值。

生长在云南高原上的野生鸡头黄精,更是因为高海拔、湿润、无公害的生长环境,品质好,营养成分含量高。

宁夏·枸杞
宁夏枸杞色艳、粒大、皮薄、肉厚、籽少、甘甜,是被载入新中国药典的枸杞品种。

新疆·红枣
新疆红枣,肉质厚实,甜度自然,每天吃一块黑葚糕,营养又美味~

买过的粉丝也评价说
“很香很纯,好吃”
“很新鲜,好吃”“糯糯香香的”


九蒸九制 九蒸九晒
用心做好传统工艺
不仅原料挑剔,制作工艺上更是讲究。
黑芝麻要经过九蒸九晒,黄精也要经过九蒸九制,这样营养成分才能得到充分释放,人体容易吸收。

生黄精具有麻味,容易刺激咽喉,解决办法是采用古法的九蒸九制,让营养充分分解,易于人体吸收。
我们不惜花费众多精力,严格按照古法,黄精中加入少量黄酒在陶罐中闷润后再蒸制,蒸晒后再晾晒,反复9次。

九蒸九制一次耗时长达一个月,黄精会从一开始的淡黄色,慢慢变成了红褐色,再到黑褐色。
这样不仅将黄精中的营养价值保留,而且口感也变得好入口多了。

其次,黑芝麻要经历过九蒸九晒,人体才更容易消化,营养价值才能发挥出来,是众所周知的。
但是现在市场上比较混乱,很多都声称是九蒸九晒的,但实际都无法达到标准,而达不到标准,效用大大降低。

为了杜绝假货,我们严格筛选了厂家,并且派了专人全程监督,严控蒸晒和生产环节,将黑芝麻达到标准的九蒸九晒!

▲黑芝麻大晒场
添加了九蒸九晒黑芝麻后的黑葚糕,油亮乌黑,软糯香甜,仔细咀嚼,是满口浓郁的芝麻香!

不含任何添加剂
做的用心,吃的放心
为了出一款好吃又管用的小糕点,我们一个月的时间往返亳州工厂17回,打样打了上百种,一点点的微调,才确认下来。
黑葚糕闻起来很香,口感酸甜带点类似龟苓膏的中药清香,后味是九蒸九晒黑芝麻的淡淡香味,回味甘甜。

为了保证食材的营养充分利用,黑葚糕中只有健康的食材,不添加任何防腐剂、添加剂。
检测机构进行的各项检测,让您吃的健康、吃的放心!

除此之外,为了口感和健康考虑,我们摒弃了常见的冰糖、麦芽糖浆,选用了成本贵数倍的纯麦芽糖。
它是由大米和麦芽发酵熬制而成,对身体无负担。

独立小袋装方便携带,早上可以当早餐,或者下午饿了想吃东西,就来几块黑葚糕,开袋即食,细嚼慢咽,好好的将里面的营养成分吸收。

随时随地来2颗,清香四溢,健康营养,每盒68元,买2盒优惠10元,买4盒优惠50元!
一盒里面有30小块,能吃半个月,每天不到4块钱!
建议买2月装(4盒),吃上两三个月,健康美味,还能当作营养品,对身体好处多多。

「九蒸九制黑葚糕」
健康食材 营养好吃
真正的九蒸九制
粉丝专享价:
¥ 68元 /一盒装(30袋体验装)
¥ 126元 /二盒装(实惠装)
¥ 222元 /四盒装(囤货装)
写下你的想法