BRTV暖物心选店铺主页二维码
BRTV暖物心选 微信认证
跑遍全国,甄选高性价比、高品质的健康产品,让所有粉丝足不出户,享受更健康、便捷的生活方式!
微信扫描二维码,访问我们的微信店铺
你可以使用微信联系我们,随时随地的购物、客服咨询、查询订单和物流...
吃花生不如吃它!早餐泡牛奶,营养丰富,鲜香酥脆,老人、小孩都爱吃
2021年09月27日

马上就是寒露了,各种秋季的食材柿子、芋头、玉米、花生纷纷上市。

很多粉丝朋友喜欢吃花生,这种传统食材美味又营养。

而有一种坚果营养不输花生,现在正是大量上市的季节。            

没错,它就是——核桃! 😋            
         
           
嚼一口,坚果的香、酥、脆全都跑出来了,好吃到根本停不下来。感觉比肉还好吃!关键是:山核桃不仅好吃,营养还特别丰富。          


山核桃营养丰富

阮士怡阮老每天早上吃早餐时,将核桃磨成核桃粉,在牛奶里加一勺核桃粉,就是一杯核桃牛奶~

或者和黄豆一起打成核桃豆浆,营养又美味~

史老和黄老分享了一碗他们坚持吃了20多年的早餐糊糊——八宝羹。里面也加了核桃仁。

山核桃富含蛋白质、维生素E、维生素b族 ,还有钙、磷、铁等微量元素。            
每公斤约等于9公斤鲜牛奶、5公斤鸡蛋或2公斤牛肉的营养价值!
         

所含脂肪中九成以上属于不饱和脂肪酸,包括油酸、亚油酸、亚麻酸等。

核桃仁中还富含卵磷脂,是人体所需胆碱的来源,胆碱有助于促进神经细胞信息传递 。        

            

每年都馋着这一口,自带山野清香,颗颗饱满,轻轻一嚼就酥脆的爆开!

小暖每年都要给家里屯上十几罐,送给爸妈、亲戚、朋友,个个吃的美滋滋,吃完直呼还想来一罐~

           

临安新鲜山核桃,手工制作

作为坚持了4年的产品,我们每年都十分用心,小暖亲自跑产地,全程监管质量。
经过挑选、去壳等12道工序,2021年头批新货上市,新鲜看得见!            
         

仅留下饱满的果仁(去掉了坚硬的外壳和费劲的剥核桃环节)。色泽诱人,吃起来更是香、酥、脆,吃上一口就停不下来!            
         
            
懂行的吃货都知道,吃山核桃仁就要吃 “中国核桃之都”临安产的,历史能追溯到500多年前。  

         
这里产的山核桃,壳薄、粒大、肉厚不仅吃起来有坚果香,营养和口感也要好得多。          
         

凌晨5点临安的农户们就要准备上山打核桃,这天一路跟着老师傅爬了将近2个小时。            
         
我们苦笑着说:“也就临安本地人能吃这个苦头,外地人光是爬山就已经累趴了!”。            
         
            
打核桃,也是门技术活山上的坡度大多达到60度,我们连上山都很困难,更别说果农要爬树打核桃了,光是看看都有点心慌。            
         

果农跟我们说,打山核桃的只能是老手!            
几十年经验根本做不到。每一杆都得找好角度和力度如果胡乱敲打,一则危险,二则伤树,会影响核桃来年的收成。            
         
            
打落的山核桃,得人工一个个捡起来,一般不能上树的老人和妇女,就承担了这份工作。因为掉落的很分散,这非常考验手速和眼力见。
         
            
打下来的核桃一一装袋后,全由师傅们一袋袋徒步背下山,整整2小时的山路。            
         
                     

这一次上山,很多团队的小伙伴,算是真的懂了吃到嘴里的每一颗山核桃都来之不易!            

  点击小程序一键购买↓↓↓  

临安山核桃
原价98元/2罐
尝鲜价(立减20元)
仅需78元/2罐
4罐再减10元
仅需146元/4罐
6罐再减20元
仅需21元/6罐!



手工制作,每一口都是山核桃的原香

采摘艰难,要做出好吃又不涩的山核桃仁更不容易,暖暖家的山核桃仁,用的是临安祖辈传承下来的传统做法。
           

挑选、去壳、制作需要经历

整整12道复杂工序

100斤核桃只产出5斤果仁

            
和市面上山核桃不同的是:

①暖暖家的山核桃须要用山泉水浸泡2次去涩足足8小时。挑去空壳,只留饱满颗粒的在太阳下晒足3天。            
         

②完全晒干后,用很少量的白砂糖、食用盐用炭火烘烤只保留山核桃仁的原香原味和酥脆,吃多了也不会感觉腻。
         

         
③然后小锅炒制开缝入味,炭火烘烤锁住原香,保持地道的农家味。
            
            
④非常关键的一步是剥壳取仁,阿姨们人工开壳、筛选,碎的、瘪的通通不要,只留饱满的果仁,光这工序就得花上6个小时!
                    
很多厂家为省事直接机器碎壳,出来的山核桃仁不仅碎仁多,还夹杂了很多渣滓。 
            
            
虽然12道后工艺复杂,但是吃起来格外香甜酥脆,堪称一绝!            
           

  点击小程序一键购买↓↓↓  

   

临安山核桃

原价98元/2罐
尝鲜价(立减20元)
仅需78元/2罐
4罐再减10元
仅需146元/4罐
6罐再减20元
仅需214元/6罐!


           

如何辨别新货和陈货


正值山核桃季,很多人买上几斤解馋,有时候还会买到苦的、涩的、干瘪的...

还会越吃越“齁嗓”、上火?那是因为里面添加剂太多啦!甚至还会买到陈货和次货。
            
         
            
次货山核桃仁色泽暗淡,酥脆香气巨减! 
         

暖暖家的山核桃仁因为是当季新货

每一颗都鲜香饱满酥脆十足

食材越新鲜越香脆!

            
山上的农户告诉我们,这段时间连续晴天,山核桃仁积累了充足的油脂,口感和香味会比往年更好。            
         

         
吃过的粉丝对它念念不忘:
         
“香酥脆,是喜欢的味道!”
         

“新核桃仁新鲜,味道不错

香酥好吃,一吃就停不下来”

  
临安山核桃
原价98元/2罐
尝鲜价(立减20元)
仅需78元/2罐
4罐再减10元
仅需146元/4罐
6罐再减20元
仅需214元/6罐!

  点击小程序一键购买↓↓↓  


        

不加添加剂,保留原味


配料表上写的很清楚:
只有核桃肉、白砂糖、食用盐
再无杂七杂八的添加
少糖少盐,保留核桃原滋原味!
         
            
更值得一提的是,和市面上同类产品相比,今年更是将盐糖的比例降低!虽然成本增加了,但吃的放心也就值了。
         

暖暖全力把新鲜味美的山核桃仁带给大家。特意拿去权威检测,老人小孩放心吃~              
           
              
前几天,刚出新产品。里面一个个都果肉饱满,颜色诱人,对今年的品质依旧满意~
          
轻轻拧开,扑鼻而来的鲜香可口,让人不自觉地分泌了口水,嘴馋的同事赶紧抢了一罐去!            
            
为了更方便,还在包装上升级:封口采用锡纸,密封性好,老人小孩也能很轻松的撕开,柔软的质感也不用担心会划到手!
            

         
购买山核桃仁的真实评价:
         
“原味口感好,家里常备的休闲零食”    
“颗粒很大,嫌剥壳麻烦的有口福了”    

         

         
临安山核桃
原价98元/2罐
尝鲜价(立减20元)
仅需78元/2罐
4罐再减10元
仅需146元/4罐
6罐再减20元
仅需214元/6罐!

  点击小程序一键购买↓↓↓  


         

山核桃吃法多样,方便


山核桃可以打成粉,泡成糊吃,当成营养早餐吃。   

或者趁秋季煮一碗南瓜粥,一碗泡好的藕粉,撒一点在上面当营养餐吃~

         

         
小暖想偷懒,就简单粗暴就直接开吃了。日常把它当做小零食,小伙伴都抢着吃,既打发了时间又解馋。            
         

         
今年是山核桃小年,加上上半年降雨过多,比去年减产了20%,原材料价格也涨了不少。            
现在市面上同等标准的临安山核桃仁,小小一罐价格都要近百元!这让吃货们情何以堪…      
         


暖暖的味道直接和当地农户合作,为粉丝带来福利,原产地直发,原价98元/2盒。            
         
尝鲜价仅需78元/2罐(立减20元)4罐再减8元,仅需148元/4罐;6罐再减16元,仅需218元/6罐!            
         
包装上而且更加抗压、抗摔,更加保护手剥核桃,经得起长途运输。            
         
            
不用剥壳的山核桃仁,匠心之作,口口脆香。            

           

               

暖暖的味道推荐

临安山核桃
原价98元/2罐
尝鲜价(立减20元)
仅需78元/2罐
4罐再减10元
仅需146元/4罐
6罐再减20元
仅需214元/6罐!

  点击小程序一键购买↓↓↓  



看一看入口已关闭
       
在“设置”-“通用”-“发现页管理”打开“看一看”入口
我知道了
       

       

已发送


       

发送中

1964阅读 9赞
店铺logo
BRTV暖物心选